Währungsrechner
realtime
  • Euro/$ +0.02%
    1.1091
    1.1089 ←→ 1.1094
  • Euro/£ +0.02%
    0.8533
    0.8528 ←→ 0.8533
  • Euro/CHF +0.07%
    1.0746
    1.0732 ←→ 1.0741
  • Pound/$ -0.08%
    1.2998
    1.2997 ←→ 1.3008
  • USD/JPY -0.00%
    110.14
    110.09 ←→ 110.18
  • USD/CHF +0.04%
    0.9689
    0.9676 ←→ 0.9684

Währungsrechner Euro in Sonderziehungsrechte

Währungsrechner Euro (EUR) und Sonderziehungsrechte (SDR)

Mit diesem Währungsrechner können Sie schnell umrechnen Euro und Sonderziehungsrechte. Austausch Paar zeigen, dass , wie viel ein - in Sonderziehungsrechte. 1 Euro wieviel Sonderziehungsrechte?
Trend (Heute): -0.07 %
EUR 1 Euro
=
0.8039 SDR Sonderziehungsrechte
Umgekehrt › SDR / EUR: 1.244
Letzte Stand: January 19, 2020 (Today) 22:40 - (Vor 1 Minute)
(EUR - SDR) Waehrungen Ändert pro Minute..

EUR/SDR Chart

Euro



Historische Kurse - EUR/SDRKursHistorische Kurse - SDR/EURKurs
Sun, 19/01/20201 EUR in SDR0.80395Sun, 19/01/20201 SDR in EUR1.24386
Sat, 18/01/20201 EUR in SDR0.80395Sat, 18/01/20201 SDR in EUR1.24386
Fri, 17/01/20201 EUR in SDR0.80386Fri, 17/01/20201 SDR in EUR1.24400
Thu, 16/01/20201 EUR in SDR0.80773Thu, 16/01/20201 SDR in EUR1.23804
Wed, 15/01/20201 EUR in SDR0.80745Wed, 15/01/20201 SDR in EUR1.23847
Tue, 14/01/20201 EUR in SDR0.80650Tue, 14/01/20201 SDR in EUR1.23993
Mon, 13/01/20201 EUR in SDR0.80610Mon, 13/01/20201 SDR in EUR1.24054
Sun, 12/01/20201 EUR in SDR0.80420Sun, 12/01/20201 SDR in EUR1.24347
Sat, 11/01/20201 EUR in SDR0.80420Sat, 11/01/20201 SDR in EUR1.24347
Fri, 10/01/20201 EUR in SDR0.80425Fri, 10/01/20201 SDR in EUR1.24339
Thu, 09/01/20201 EUR in SDR0.80378Thu, 09/01/20201 SDR in EUR1.24412
Wed, 08/01/20201 EUR in SDR0.80389Wed, 08/01/20201 SDR in EUR1.24395
Tue, 07/01/20201 EUR in SDR0.80744Tue, 07/01/20201 SDR in EUR1.23848
Mon, 06/01/20201 EUR in SDR0.81101Mon, 06/01/20201 SDR in EUR1.23303
Sun, 05/01/20201 EUR in SDR0.80415Sun, 05/01/20201 SDR in EUR1.24355
Sat, 04/01/20201 EUR in SDR0.80415Sat, 04/01/20201 SDR in EUR1.24355
Fri, 03/01/20201 EUR in SDR0.80422Fri, 03/01/20201 SDR in EUR1.24344
Thu, 02/01/20201 EUR in SDR0.80886Thu, 02/01/20201 SDR in EUR1.23631


Währungsrechner;

Umrechnung

Umrechnung
34.95 USD zu Euro - Vor 2 Minuten
90.25 USD zu Euro - Vor 2 Minuten
165 USD zu Euro - Vor 5 Minuten
10.50 GBP zu Euro - Vor 7 Minuten
10.25 EUR zu USD - Vor 0 Minute
90 EUR zu GBP - Vor 4 Minuten
190 EUR zu GBP - Vor 4 Minuten