Währungsrechner
realtime
  • EUR ~ USD
    1.2142
    0.00%
  • GBP ~ USD
    1.4098
    0.00%
  • XAU ~ USD
    1843.28
    0.00%
  • BTC ~ USD
    49828.57
    1.31%
  • ETH ~ USD
    4075.04
    2.00%
  • XRP ~ USD
    1.3789
    1.57%

1 Dollar in Euro Umrechnen

Währungsrechner Dollar (USD) und Euro (EUR)

Mit diesem Währungsrechner können Sie schnell umrechnen Dollar und Euro. Austausch Paar zeigen, dass , wie viel ein - in Euro. 1 Dollar wieviel Euro?
Trend (Heute): 0 %
USD 1 Dollar
=
0.8236 EUR Euro
Umgekehrt › EUR / USD: 1.21418164
Letzte Stand: May 14, 2021 (Today) 22:56 - (Vor 1 Minute)
(USD - EUR) Waehrungen Ändert pro Minute..

USD/EUR Chart

DollarEuro

USD - MeistgesuchteKurs
USD/EUR 0.8236
USD/GBP 0.7093
USD/CHF 0.9017
USD/JPY 109.3705
USD/AUD 1.2844
EUR - MeistgesuchteKurs
EUR/USD 1.2142
EUR/GBP 0.8612
EUR/CHF 1.0948
EUR/JPY 132.7957
EUR/AUD 1.5595


Historische Kurse - USD/EURKursHistorische Kurse - EUR/USDKurs
Fri, 14/05/2021 1 USD in EUR 0.82360 Fri, 14/05/2021 1 EUR in USD 1.21418
Thu, 13/05/2021 0.82760 Thu, 13/05/2021 1.20831
Wed, 12/05/2021 0.82830 Wed, 12/05/2021 1.20729
Tue, 11/05/2021 0.82280 Tue, 11/05/2021 1.21536
Mon, 10/05/2021 0.82370 Mon, 10/05/2021 1.21403
Sun, 09/05/2021 0.82210 Sun, 09/05/2021 1.21640
Sat, 08/05/2021 0.82220 Sat, 08/05/2021 1.21625
Fri, 07/05/2021 0.82170 Fri, 07/05/2021 1.21699
Thu, 06/05/2021 0.82900 Thu, 06/05/2021 1.20627
Wed, 05/05/2021 0.83310 Wed, 05/05/2021 1.20034
Tue, 04/05/2021 0.83260 Tue, 04/05/2021 1.20106
Mon, 03/05/2021 0.82900 Mon, 03/05/2021 1.20627
Sun, 02/05/2021 0.83130 Sun, 02/05/2021 1.20294
Sat, 01/05/2021 0.83210 Sat, 01/05/2021 1.20178
Fri, 30/04/2021 0.83200 Fri, 30/04/2021 1.20192
Thu, 29/04/2021 0.82470 Thu, 29/04/2021 1.21256
Wed, 28/04/2021 0.82450 Wed, 28/04/2021 1.21286
Tue, 27/04/2021 0.82730 Tue, 27/04/2021 1.20875


Währungsrechner;

Umrechnung

Umrechnung
3 USD zu Euro - Vor 0 Minute
40 USD zu Euro - Vor 1 Minute
200 NZD zu Euro - Vor 3 Minuten
150 TL zu Euro - Vor 5 Minuten
2.99 USD zu Euro - Vor 5 Minuten
100 USD zu Euro - Vor 6 Minuten
10.25 EUR zu USD - Vor 0 Minute
90 EUR zu GBP - Vor 2 Minuten
225 EUR zu USD - Vor 2 Minuten
2400 EUR zu GBP - Vor 3 Minuten
100 EUR zu GBP - Vor 3 Minuten